Stiefel für Damen
Die Burberry-Kollektion an Stiefeln für Damen. Unsere Auswahl umfasst verschiedene Modelle, darunter Stiefeletten, kniehohe Stiefel und Silhouetten mit Absatz.
Inspiriert von Reitsport-Designs: In Italien gefertigte Chelsea-Stiefel aus geschmeidigem Kalbleder, verziert mit dem charakteristischen Burberry Check. Die Silhouette „Marsh“ aus Gummi erinnert an traditionelle Wellington-Regenstiefel.
Entdecken sie unsere Modelle in klassischen und saisonalen Farben – von Schwarz und Braun bis hin zu Custard und Loch.
Inspiriert von Reitsport-Designs: In Italien gefertigte Chelsea-Stiefel aus geschmeidigem Kalbleder, verziert mit dem charakteristischen Burberry Check. Die Silhouette „Marsh“ aus Gummi erinnert an traditionelle Wellington-Regenstiefel.
Entdecken sie unsere Modelle in klassischen und saisonalen Farben – von Schwarz und Braun bis hin zu Custard und Loch.
Regenstiefeletten „Marsh Stamp“ aus Gummi
€525.00Regenstiefeletten „Marsh Stamp“ aus Gummi, €525.00Regenstiefel „Marsh Stamp“ aus Gummi
€595.00Regenstiefel „Marsh Stamp“ aus Gummi, €595.00Chelsea-Stiefel „Gravel“ aus Leder
€870.00Chelsea-Stiefel „Gravel“ aus Leder, €870.00Lederstiefel „Huntley“ mit Absatz
€925.00Lederstiefel „Huntley“ mit Absatz, €925.00
Lederstiefel „Fife“ mit Absatz
€1,360.00Lederstiefel „Fife“ mit Absatz, €1,360.00Lederstiefel „Cavalier“
€1,560.00Lederstiefel „Cavalier“, €1,560.00Stiefeletten aus Leder mit Check und Absatz
€825.00Stiefeletten aus Leder mit Check und Absatz, €825.00Outdoor-Stiefel „Cavalier“ mit Check
€595.00Outdoor-Stiefel „Cavalier“ mit Check, €595.00
Lederstiefel „Hampstead“ mit Absatz
€885.00Lederstiefel „Hampstead“ mit Absatz, €885.00Lederstiefel „Fife“ mit Absatz
€1,360.00Lederstiefel „Fife“ mit Absatz, €1,360.00Outdoor-Stiefel „Cavalier“ mit Check
€595.00Outdoor-Stiefel „Cavalier“ mit Check, €595.00Lederstiefel „Huntley“
€885.00Lederstiefel „Huntley“, €885.00
Lederstiefel „Hampstead“
€795.00Lederstiefel „Hampstead“, €795.00Stiefeletten aus Leder mit Check
€795.00Stiefeletten aus Leder mit Check, €795.00Stiefel „Flint“ mit Lammfell und Check
€825.00Stiefel „Flint“ mit Lammfell und Check, €825.00Lederstiefel „Cavalier“
€1,560.00Lederstiefel „Cavalier“, €1,560.00
Stiefel „Cavalier“ aus Veloursleder
€1,560.00Stiefel „Cavalier“ aus Veloursleder, €1,560.00Chelsea-Stiefel „Gravel“ aus Leder mit Absatz
€925.00Chelsea-Stiefel „Gravel“ aus Leder mit Absatz, €925.00Weiche Lederstiefel „Saddle“ mit niedrigem Schaft
€1,250.00Weiche Lederstiefel „Saddle“ mit niedrigem Schaft, €1,250.00Lederstiefel „Pillar“
€1,760.00Lederstiefel „Pillar“, €1,760.00